您所在的位置:  首页 > 机构名录 > 党委 > 中共射洪市委组织部 > 机构概况 > 领导班子

王东波

【发布时间:2017-06-20】 【来源:市委组织部】 【 收藏 】 【浏览量:次】

  

  

  王东波,男,汉族,生于1980年9月,四川射洪人,大学学历,1999年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党,现任射洪市委组织部副部长、市委党建办主任、市委非公经济和社会组织工委书记(兼)。

  1993.09—1996.09 射洪县仁和中学读书

  1996.09—1999.07 射洪师范学校读书

  1999.07—2000.08 射洪县仁和中学工作

  2000.08—2007.10 射洪县太和四小工作(其间:2000.03—2006.12绵阳师范学院大专、大学学习)

  2007.10—2009.02 射洪县驻蓉办事处工作

  2009.02—2011.03 射洪县委办工作

  2011.03—2012.06 通过全省公务员考试,在潼射镇工作

  2012.06—2015.09 射洪县委政研室工作,任政研室副主任

  2015.09—2018.01 射洪县太兴乡党委副书记、乡长

  2018.01—2019.09 射洪县沱牌镇党委副书记、镇长

  2019.09—2020.03 射洪市沱牌镇党委副书记、镇长

  2020.03—     射洪市委组织部副部长,市委党建办主任、市委非公经济和社会组织工委书记(兼)

相关链接

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们  |  便民电话
网站标识码:5109220007  
版权所有:射洪市人民政府 主办:中共射洪市委 射洪市人民政府 承办:中共射洪市委组织部
互联网不良与违法信息举报中心联系电话:

王东波.JPG